Согласования для суда на гараж

Все о судебных делах и исках по любым вопросам
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:05
Откуда: МО
Контактная информация:

Согласования для суда на гараж

Сообщение admin » 07 фев 2018, 21:39

Для оформления гаража через суд практически всегда требуются согласования, подтверждающие то, что объект выстроен в соответствии со строительными, пожарными, санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами, это следующие заключения: СЭС, пожарные, устойчивость строительных конструкций.

Делая заключения для суда самостоятельно, владельцы гаражей часто сталкиваются с трудностями при обращении в согласующие организации:

Так в СЭС приходится ездить много раз, чтобы застать специалиста на месте.
Санитарного врача придется отвезти показать гараж, кроме этого, часто они просят заявителей попутно повозить их по своим делам. Само заключение может готовиться больше двух месяцев.
Размещение многих гаражей не соответствует современным СНиПам – на них выдаются отрицательные заключения, что в дальнейшем усложняет признание права собственности в суде.

С заключениями об устойчивости строительных конструкций ситуация лучше, большинство организаций, подготавливающих их – частные. Но некоторые из них очень придирчиво относятся к состоянию гаражей, построенных много лет назад, и также выдают отрицательные заключения.

Подготовку заключений о соблюдении требований пожарной безопасности несколько лет назад также передали частным организациям, после чего получать их стало проще и быстрее, отрицательных заключений стало намного меньше. Но в этой сфере часто встречаются завышенные цены за подготовку заключения, не адекватные стоимости обычного стандартного гаража.

Пепси-кола
Член ГСК
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 10:30

Re: Согласования для суда на гараж

Сообщение Пепси-кола » 13 фев 2018, 11:54

С соседями надо согласовывать если я хочу оформить свой бокс?

Ответить

Вернуться в «Судебные дела»