Охрана гаража — GSM сигнализация

Ставить или нет сигнализацию, самоделки, GSM
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:05
Откуда: МО
Контактная информация:

Охрана гаража — GSM сигнализация

Сообщение admin » 08 фев 2018, 21:36

Гараж для многих из нас является не только местом хранения "железного коня", но и настоящим складом для вещей, которым не нашлось места в доме. В типичном гараже можно найти комплект зимней/летней резины (в зависимости от сезона) с дисками, лыжи, велосипеды, домашние заготовки и картошку, огромное количество инструментов и т.п. Но в первую очередь гараж, конечно, остается препятствием на пути воров к самому дорогому содержимому гаража — автомобилю.

Как защитить свой гараж?

Чем дороже для Вас содержимое гаража, тем острее встает вопрос о его охране. Не секрет, что машины из гаражей крадут постоянно. Чаще всего ворота гаража открывают обычным ломиком, а машину снимают с охраны и заводят с помощью специальных электронных средств. Замки надолго грабителей не задерживают, да и шумовые сигнализации редко помогают. Можно, конечно, прибегнуть к профессиональной охране с подключением сигнализации на пульт охранной компании. Однако, во многих развитых странах уже давно для этих целей используют современные GSM-сигнализации. У нас теперь тоже можно выбрать GSM сигнализацию для охраны гаража. Это недорогой, но очень надежный и удобный способ не только уберечь от кражи ваш автомобиль, но и сохранить в целости остальное содержимое гаража.

Схема GSM-сигнализации

Как правило, в гаражах часто бывают перебои с электроэнергией, что также затрудняет применение обычных сигнализаций практически. GSM сигнализации спокойно обходятся без питания несколько дней за счет собственных аккумуляторных батарей, что позволяет им работать в любых условиях.

Другой важной характеристикой для качественной охраны гаража является рабочий диапазон температур. В средней полосе России температура зимней ночью может достигать -30 градусов. При температуре ниже -5 многие электронные устройства перемерзают и могут давать сбои. GSM сигнализации вполне справляются и с этими трудностями. Блок сигнализации помещают в герметично закрытый контейнер или обычную пластиковую бутылку. Управляющий блок GSM сигнализации может эффективно работать при температурах от -40 °С до +70 °С.

Что касается надежности, то тестирование сигнализаций специалистами показало, что обезвредить GSM сигнализацию практически невозможно. Стоимость устройства, эффективно блокирующего GSM сигнал, довольно высока, к тому же, вор должен быть предупрежден о наличии именно такой сигнализации в гараже. Кроме срабатывания датчиков, GSM сигнализация всегда сообщает вам о потере или перебоях связи, потере питания или других происшествиях. GSM сигнализация дозвонится на ваш номер или отправит смс, с указанием причины тревоги, так что Вы вовремя сможете принять все необходимые меры.

С помощью GSM сигнализации можно даже прослушать, что происходит в вашем гараже или рядом с ним, если в качестве одного из внешних устройств подключить выносной микрофон. Управлять сигнализацией вы можете из любой точки земного шара, где есть сотовая связь. Такая охрана гаража позволяет Вам не волноваться за судьбу своего автомобиля.

Источник: http://www.strazh-gsm.ru/stat/stat_ohra ... zaciya.php

Old-wolf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 13:24

Re: Охрана гаража — GSM сигнализация

Сообщение Old-wolf » 19 фев 2018, 13:40

Сигнализация в гараже вещь очень полезная, даже нужная, так как периодически бывают попытки проникновения в гараж с целью наживы.
У меня стоит самая простая сова-900 http://sova900.ru/example1.html (как видно из схемы нужны лишь источник питания, сама GSM централь Сова-900, датчик + сирена).
Как работает:
Я на неё звоню, она поднимает трубку, подаёт звуковой сигнал и через 2 секунды соединение разрывается (бесплатно). Сигнализация (централь) перешла в режим "охрана" (контроль датчиков на входах).
Опять звоню - она поднимает трубку, подаёт другой звуковой сигнал и через 2 секунды соединение опять разрывается. Сигнализация снялась с охраны (можно входить в гараж).
Если сигнализация в режиме охрана и срабатывает датчик движения - включается сирена + отправляется мне на телефон СМС (задаю текст сам) + серия дозвонов со звуковым сигналом (поднимаю когда трубку).
Можно дистанционно опрашивать текущее состояние и баланс СИМ карты что стоит в сигнализации.
Весьма простая и вполне функциональное устройство. Цена очень порадовала)))

HenryAgopy
Член ГСК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 03:29
Откуда: Sri Lanka
Контактная информация:

Охрана гаража — GSM сигнализация

Сообщение HenryAgopy » 20 мар 2019, 20:31

Есть. И на ибеях и на авторынках. Именно GSM либо присылают сообщение о проникновении либо прозваниваются и передают звук с объекта.

Ответить

Вернуться в «Сигнализация и охрана»