коронавирус sars симптомы на 16 сентября 2020 года

Объявления о покупке любых вещей физ. лицами
Ответить
DartabosPyclE
Председатель ГСК
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 12 май 2019, 15:58
Откуда: Россия - Ижевск
Контактная информация:

коронавирус sars симптомы на 16 сентября 2020 года

Сообщение DartabosPyclE » 17 сен 2020, 03:25

Российские девелоперы массово переносят открытия новых торговых центров. Так, по данным компании Knight Frank, в этом году в России не будут введены 30-40% от общего объема заявленного предложения. Пока что открытие этих объектов перенесли на 2021 год, но не исключено, что ввод всех заявленных проектов может занять до пяти лет.

"На 2020 год был заявлен рекордный за последние пять лет ввод торговых центров (около 2 миллионов квадратных метров по всей стране), часть из них уже находится в высокой степени готовности, при этом около 30-40% новых объектов перенесено на 2021 год. Существует вероятность корректировки даты ввода части объектов, но в любом случае в ближайшие пять лет все заявленные торговые центры выйдут на рынок", - приводит сообщение Knight Frank РИА "Новости".

Как рассказал "Коммерсанту" президент Союза торговых центров Булат Шакиров, не менее 50% владельцев торгцентров перенесли запуск объектов с этого на будущий год. Он добавил, что в целом по стране посещаемость торгцентров восстановилась на 60-80% от прошлогоднего уровня, тогда как обороты упали на 50-60%. При этом многие арендаторы получили скидки и отсрочки по платежам.

В свою очередь аналитик департамента исследований компании Cushman & Wakefield Евгения Сафонова отметила, что 70% объектов, открытие которых было перенесено в течение третьего квартала, приходится на сравнительно крупные торгцентры площадью от 40 тыс. квадратных метров. Сафронова и директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Евгения Хакбердиева связывают перенос сроков ввода с проблемой заполняемости новых ТЦ: ритейлеры сейчас с осторожностью подходят к открытию в новых локациях.

Коммерческий директор NP Group Александр Яковлев отметил, что многие бренды, планировавшие развитие в этом году, заморозили проекты, а часть потенциальных арендаторов решила вообще закрыть бизнес. В то же время управляющий партнер "Ванчугов и партнеры" Алексей Ванчугов заявил, что новым ТЦ нет смысла открываться, если к этому готово менее 40% арендаторов. При этом он считает, что сложности с поиском арендаторов сейчас в основном испытывают объекты с плохой локацией. Для решения проблем владельцам таких объектов придется перепрофилировать их в мебельные или развлекательные центры.

Наши иностранные спонсоры на 16 сентября 2020 года:
https://mofmofmofmof.blog.ss-blog.jp/20 ... 1599541970
http://www.forum.gastrohep.ru/viewtopic ... 914#p77914
http://www.muscenter.ge/index.php/en/fo ... 808#828808
http://aqar.bezaat.com/showthread.php?1 ... ost4061384
https://fightingformula.com/slide-and-j ... omment-660
Подобрать устройство для переработки пластиковых бутылок и оборудование полимернопесчаная плитка вы можете также на веб-странице. С помощью услуг предприятия ПК "Полимерстрой 18" вы можете открыть новый бизнес.

Ответить

Вернуться в «Раздел "КУПЛЮ"»