новости россии 1 на 16 сентября

Объявления о покупке любых вещей физ. лицами
Ответить
DartabosPyclE
Председатель ГСК
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 12 май 2019, 15:58
Откуда: Россия - Ижевск
Контактная информация:

новости россии 1 на 16 сентября

Сообщение DartabosPyclE » 17 сен 2020, 03:25

"Серией новых общественных туалетов Япония чествует свою известную на весь мир "туалетную культуру". Уже само слово "культура" показывает: здесь не идет речь о естественной потребности", - пишет немецкое издание Suddeutsche Zeitung.

В парке Йойоги-Фукамачи в районе Сибуя в Токио наибольшее внимание людей привлекает к себе туалет. "Это туалет из трех кабинок, который архитектор Сигэру Бан построил с цветными стеклянными стенами. Снаружи можно заглянуть внутрь и увидеть, занят ли туалет и чисто ли там. Как только дверь будет закрыта изнутри, стены станут непрозрачными", - отмечает журналист Томас Хан.

Поводом для создания прозрачных туалетов стали Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио, которые из-за пандемии были перенесены на следующее лето. "Мы хотим представить иностранным гостям нашу туалетную культуру", - говорит Хирофуми Мацутаке, представитель компании Toto, производящей туалеты.

"Ни одно место в повседневной жизни не является таким неизбежным, как туалет, - пишет издание. - Утилизация испражнений - решающий фактор для гигиены и здоровья общества. А Япония является одной из образцовых стран в мире в плане гигиены. Кажется, чистота является здесь вопросом национальной чести. Общественные туалеты зачастую представляют собой шедевры чистоты - при этом пользующиеся ими люди ничего не должны за это платить, как это давно принято в Германии. Также и туалеты в японских домах являются высокотехнологичными приспособлениями, которые с помощью специальной дезинфицирующей воды, экономных сливных механизмов и умной вентиляции борются с грязью и запахами".

"Когда-то основатель компании Toto Кацухико Окура вдохновился европейскими керамическими унитазами. Он воссоздал их в Японии и тем самым способствовал тому, что они заменили старые напольные унитазы. Хирофуми Мацутаке говорит, что и предшественники современных японских туалетов были родом из-за границы, из США и Швейцарии. Это были медицинские приборы, которые использовались для ухода за лежачими пациентами", - говорится в статье.

"Японские инженеры совместили их с обычными туалетами. В 1980 году Toto представила свой первый унитаз с функцией биде и регулируемой температурой воды. "В начале он был принят не особенно хорошо", - говорит Мацутаке. Но сегодня почти никто не хочет отказываться от обогреваемых сидений унитаза и функции гигиенического душа. По данным Toto, в 80% всех японских семей унитаз оснащен дополнительными функциями".

"Уже давно имеются и унитазы, в которых самостоятельно поднимается крышка, когда кто-то к ним приближается. "В качестве приветствия", - говорит Мацутаке. Кроме того, некоторые унитазы в офисных зданиях издают звуки смыва, когда кто-то на них сидит; они должны заглушить звуки, которых человеку в туалете не всегда удается избежать. Более искусные домашние унитазы имеют мягкую подсветку, чтобы во время ночного посещения туалета не прерывать дремоту человека. В японской туалетной индустрии действительно продумано все", - отмечает издание.

"Появится ли когда-нибудь туалет, который будет приветствовать посетителей изящным поднятием крышки, подавать напитки, складывать туалетную бумагу? Хирофуми Мацутаке скорее считает, что туалет будущего будет играть роль в управлении здравоохранением. Например, автоматически анализируя образцы мочи или стула", - передает Suddeutsche Zeitung.

Наши иностранные спонсоры на 16 сентября 2020 года:
http://mewewhole.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=3238
https://www.yargiforum.com/viewtopic.php?f=6&t=11939
viewtopic.php?f=34&t=125416
http://fan.fc-anji.ru/blogs/blog/guest/32578.html
http://www.tennis.kz/fluxbb/viewtopic.p ... 57#p856157
Подобрать устройство для переработки пластиковых бутылок и оборудование полимернопесчаная плитка вы можете также на веб-странице. С помощью услуг предприятия ПК "Полимерстрой 18" вы можете открыть новый бизнес.

Ответить

Вернуться в «Раздел "КУПЛЮ"»