Свежие новости сейчас за 2021 год 9 февраля

Объявления о покупке любых вещей физ. лицами
Ответить
DartabosPyclE
Председатель ГСК
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 12 май 2019, 15:58
Откуда: Россия - Ижевск
Контактная информация:

Свежие новости сейчас за 2021 год 9 февраля

Сообщение DartabosPyclE » 09 фев 2021, 22:59

Ростовская активистка Анастасия Шевченко, которую судят за сотрудничество с "нежелательной" организацией "Открытая Россия", выступила в суде с последним словом, которое публикует "МБХ медиа". Приговор ей огласят 18 февраля в 10:30.

"Больше двух лет домашнего ареста плюс четыре года реального срока за вычетом отсиженного. Получается больше шести лет заключения. Это выше, чем максимальный срок по моей статье", - прокомментировала Шевченко результаты прений сторон.

Она также рассказала о реакции на суд ее детей. По ее словам, во время обыска они "боялись, но ни слезы не проронили", а дочь Влада "тайком конфеты в сумку изолятора подкладывала". Шевченко напомнила, что ее старшая дочь умерла, но в больницу к ней долго не пускали.

"Как сын мой ночью просыпался и кричал "мама". Как девочка в 14 лет стала взрослой, никакого переходного возраста не было. И как они сейчас вдвоем, после брошенной прокурором вскользь фразы про пять лет, считают последние дни с мамой в ожидании приговора: украдкой снимают меня на видео, чтоб память осталась, голос мой записывают. Вам мало, я не понимаю? Когда вы напьетесь моей крови?" - заявила Шевченко, добавив, что в ходе следствия ее "изучали вдоль и поперек" и "сшили из всего этого двадцать девять томов уголовного дела".

Она подчеркнула, что всегда жила и продолжает жить открыто, а два возбужденных против нее административных дела по статье о нежелательных организациях рассматривает исключительно как момент грязной политической борьбы.

"Я считала тогда и продолжаю быть уверенной сейчас, что объединение российских граждан не может быть нежелательным, и к этому объединению закон о нежелательных организациях не относится. Эту же мою позицию подтвердил представитель Генпрокуратуры Куренной в интервью федеральным СМИ. Я выступаю категорически против этой статьи о нежелательных организациях, потому что считаю, что прокуратура не может незаконно преследовать российских граждан, не имея на то никаких оснований", - заявила она.

Шевченко добавила, что никогда не скрывала участия в движении "Открытая Россия". "Поскольку я выступаю за открытый диалог власти и общества, за открытые дебаты, а не за пинки из-под запотевшего забрала, за открытые отношения с другими странами, за открытые и честные правила бизнеса, за открытые и настоящие выборы, за открытые и честные новости в СМИ. В чем моя вина в таком случае?" - задала она риторический вопрос.

Активистка также сообщила, что за все это время ее "преследователи" неоднократно перекладывали вину на указания из центра. "Взрослые люди должны брать на себя ответственность за свои решения и поступки. А пока получается все как в песне земляка Басты: "Я сам не пачкаю ручки, я просто помогаю палачу". Не надо этого делать. Я прошу вас не участвовать в политических репрессиях. И прошу даже не для себя, а для вас и для ваших детей прошу. Людьми оставайтесь, пожалуйста, вот мое последнее слово", - добавила Шевченко, в заключение поблагодарив своих защитников и неравнодушных жителей Ростова-на-Дону.

"Не было ни одного случая, чтобы меня остановили на улице и сказали: "Так тебе и надо". Меня все поддерживали, всегда подходили и говорили: "Все будет хорошо. Держись. Мы с тобой". И этих несправедливых процессов в нашем городе, к сожалению, сейчас очень много, и поэтому у меня просьба обязательно ходить в суды. Такая поддержка нужна, я по себе это знаю. И, конечно, спасибо моей семье, моим детям. Мы справимся", - заключила она.

Наш партнер женские сумки Marc Jacobs:
https://images.google.com.kw/url?q=http ... ussia.com/
http://images.google.pt/url?q=https://m ... ussia.com/
http://www.google.sh/url?q=https://marc ... ussia.com/
https://www.google.sk/url?q=https://mar ... ussia.com/
http://images.google.it/url?q=https://m ... ussia.com/
Подобрать устройство для переработки пластиковых бутылок и оборудование полимернопесчаная плитка вы можете также на веб-странице. С помощью услуг предприятия ПК "Полимерстрой 18" вы можете открыть новый бизнес.

Ответить

Вернуться в «Раздел "КУПЛЮ"»