Новости сейчас онлайн за 2021 год 27 марта

Объявления о покупке любых вещей физ. лицами
Ответить
DartabosPyclE
Председатель ГСК
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 12 май 2019, 15:58
Откуда: Россия - Ижевск
Контактная информация:

Новости сейчас онлайн за 2021 год 27 марта

Сообщение DartabosPyclE » 27 мар 2021, 21:53

Первый признак мошенника на сайте для знакомств — его рассказ о тяжелой жизни. Об этом в интервью радио Sputnik предупредил исполнительный директор сервиса знакомств «Мамба» Ярослав Сергеев.

По его словам, злоумыленники ведут себя примерно одинаково на сервисах для поиска партнера, а самый распространенный обман — попрошайничество, которое составляет около 80 процентов всех мошенничеств. Исполнительный директор «Мамбы» добавил, что большинство попрошаек на сайте — это женщины, однако иногда бывает и наоборот.

«У них фейковые профайлы с ненастоящими фотографиями. Никаких сложных моделей манипуляции они не используют, чаще всего просто рассказывают какую-нибудь слезливую историю о том, что заболела бабушка, заболел ребенок, лишился работы. Дальше следует прямое предложение перевести деньги на карту или на телефон», — рассказал Сергеев. При этом чаще всего подобные просьбы следуют в первых сообщениях.

Также пользователя сервиса должно насторожить желание собеседника перевести общение в мессенджер, где переписка не контролируется. Там юзеры могут столкнуться с шантажом. «Поддельная девушка предлагает обменяться с жертвой интимными фотографиями, на которые сама она очень щедра. В обмен девушка хочет фотографии своей жертвы, просит, чтобы они были с лицом или узнаваемыми деталями интерьера», — пояснил Сергеев. После этого мошенники находят страницы жертвы в соцсетях и угрожают разослать компромат знакомым.

Специалист призвал узнавать основную информацию у собеседника в приложениях для знакомств, так как мошенники, как правило, не любят тратить много времени на общение. «Сервисы, которые строят коммуникацию пользователей, имеют достаточно сложные многоуровневые системы безопасности, которые выявляют мошенников», — подчеркнул он. Также не стоит переводить деньги злоумышленникам, поскольку таким образом финансируется система мошенничества.

Купить кроссовки Adidas по низкой цене:
https://images.google.com.sl/url?q=http ... blue-white
http://images.google.lt/url?q=https://a ... ezy-boost/
https://images.google.fm/url?q=https:// ... lack-white
http://images.google.kg/url?q=https://a ... blue-black
http://maps.google.sn/url?q=https://adi ... nner-white
Подобрать устройство для переработки пластиковых бутылок и оборудование полимернопесчаная плитка вы можете также на веб-странице. С помощью услуг предприятия ПК "Полимерстрой 18" вы можете открыть новый бизнес.

Ответить

Вернуться в «Раздел "КУПЛЮ"»