Горячие новости спорта и политики на 5 апреля 2021 года

Объявления о покупке любых вещей физ. лицами
Ответить
DartabosPyclE
Председатель ГСК
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 12 май 2019, 15:58
Откуда: Россия - Ижевск
Контактная информация:

Горячие новости спорта и политики на 5 апреля 2021 года

Сообщение DartabosPyclE » 06 апр 2021, 10:48

Мошенники придумали новый способ обмана россиян — под видом сотрудников банков они предлагают жертвам оформить вклад под высокий процент. Об этом сообщает РИА Новости.

Заинтересовавшимся гражданам злоумышленники присылают ссылку на фейковую страницу онлайн-банка, где нужно ввести настоящие логин и пароль. По словам руководителя группы отдела аналитики информационной безопасности Positive Technologies Екатерины Килюшевой, эту универсальную схему мошенники используют для получения доступа к онлайн-банку кредитных организаций. При этом они могут как звонить своим жертвам, так и присылать им письма на электронную почту.

Эксперт объяснила, что многие граждане уже знают о том, что нельзя сообщать по телефону коды из СМС-сообщений для подтверждения операций. При этом клиенты могут не увидеть ничего подозрительного в заманчивом предложении от банка и не понять, что вводят учетные данные на фейковой странице, а не на сайте кредитной организации.

Ранее телефонный мошенник с полугодовым стажем, который занимается массовым обзвоном жителей России и представляется сотрудником «Сбербанка», раскрыл секретные способы и схемы обмана россиян. Он уточнил, что ежедневно набирает номера около полутора тысяч человек, и примерно сто из них становятся жертвами афер. Таким образом за одну неделю он «зарабатывал» до полутора тысяч долларов (около 112 тысяч рублей).

Наши официальный партнеры на 5 апреля:
https://www.google.so/url?q=https://pinko-sale.com/
http://maps.google.ae/url?q=https://pinko-sale.com/
http://images.google.tt/url?q=https://pinko-sale.com/
http://www.google.hr/url?q=https://pinko-sale.com/
http://maps.google.it/url?q=https://pinko-sale.com/
https://www.google.com.bn/url?q=https://pinko-sale.com/
http://maps.google.ru/url?q=https://pinko-sale.com/
https://www.google.com.vc/url?q=https://pinko-sale.com/
http://images.google.com.ly/url?q=https ... -sale.com/
http://maps.google.com.tn/url?q=https://pinko-sale.com/
Подобрать устройство для переработки пластиковых бутылок и оборудование полимернопесчаная плитка вы можете также на веб-странице. С помощью услуг предприятия ПК "Полимерстрой 18" вы можете открыть новый бизнес.

Ответить

Вернуться в «Раздел "КУПЛЮ"»