Горячие новости мира за 18/04/21

Объявления о покупке любых вещей физ. лицами
Ответить
DartabosPyclE
Председатель ГСК
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 12 май 2019, 15:58
Откуда: Россия - Ижевск
Контактная информация:

Горячие новости мира за 18/04/21

Сообщение DartabosPyclE » 19 апр 2021, 00:54

В России включили первую боевую космическую станцию времен СССР «Алмаз». Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Стратегический космический аппарат советской эпохи «оживили» специально для программы «Военная приемка». В передаче также рассказали об оснащении и функционале станции.

«Перво-наперво включаем пульты. Мы видим индикацию о том, что бортовое напряжение в норме, видим, что загорелись все транспаранты. Зеленого и синего цвета — уведомляющие, оранжевого — предупреждающие, сопровождаются гудком, и красные — аварийные», — объяснил разработчик бортовой автоматики орбитальной станции «Алмаз» Леонид Шелепин.

Отмечается, что во время полета станция большую часть времени двигалась в автоматическом режиме по заложенной на Земле программе. Однако у нее также был инновационный на то время ручной режим управления. При этом у сравнительно небольшой по размеру станции было 34 двигателя — 17 резервных и 17 основных.

Серия орбитальных станций «Алмаз» была разработана под руководством конструктора Владимира Челомея в 1960-х годах при военно-промышленном комплексе «Научно-производственное объединение машиностроения». Аппарат создавался для ведения фото- и радиоразведки, а также для управления наземными военными средствами с орбиты Земли. Проект долгое время был строго засекречен, однако недавно информация о нем стала доступной.

Наши спонсоры и партнеры на 18 апреля:
https://www.google.co.ma/url?q=https://tvmusic.in.ua/
http://www.google.tk/url?q=https://tvmusic.in.ua/
http://images.google.al/url?q=https://tvmusic.in.ua/
http://images.google.me/url?q=https://tvmusic.in.ua/
http://images.google.ht/url?q=https://tvmusic.in.ua/
Подобрать устройство для переработки пластиковых бутылок и оборудование полимернопесчаная плитка вы можете также на веб-странице. С помощью услуг предприятия ПК "Полимерстрой 18" вы можете открыть новый бизнес.

Ответить

Вернуться в «Раздел "КУПЛЮ"»