ачинск новости - 6 мая

Отдам в дар, обмен вещами, стройматериалами и тд
Ответить
DartabosPyclE
Председатель ГСК
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 12 май 2019, 15:58
Откуда: Россия - Ижевск
Контактная информация:

ачинск новости - 6 мая

Сообщение DartabosPyclE » 07 май 2020, 16:46

В силу вступил закон о запрете продажи алкоголя в кафе, ресторанах и барах (с площадью зала не более 20 квадратных метров), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях. Текст закона, подписанного президентом РФ 24 апреля, опубликован в "Парламентской газете".

Закон, как сообщается, был инициирован в связи с многочисленными обращениями и жалобами жителей многоквартирных домов, обеспокоенных частым нарушением общественного порядка на прилегающих к домам территориях, во дворах и на детских площадках. Кроме того, от 41 органа власти субъектов РФ были получены письма об ухудшении общественного правопорядка после отмены ограничений на продажу алкоголя в организациях общественного питания.

Закон наделяет органы госвласти субъектов РФ правом устанавливать дополнительные условия розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, а также полностью запрещать розничную продажу алкогольной продукции в таких домах. Сведения об установлении таких дополнительных ограничений предоставляются органами госвласти субъектов РФ в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка по ее запросу в трехдневный срок со дня получения запроса.

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что закон "носит ярко выраженный социальный характер" и направлен на защиту здоровья людей. По его мнению, следует обязательно подключить Совет законодателей для скорейшего принятия соответствующих решений на уровне субъектов.

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с RT назвал новый закон частью борьбы за здоровый образ жизни. По его словам, мест, где можно цивилизованно выпить и поужинать с друзьями, "и так достаточно", а точки по продаже алкоголя не оказывали услуги по общественному питанию в привычном смысле.

Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров сказал радиостанции "Говорит Москва", что закон о запрете "наливаек" был принят из-за разделения лицензии на розничную продажу алкоголя и на подачу спиртного в заведениях общепита. Бухаров также пояснил, что в России необходим такой закон из-за отсутствия европейской культуры употребления алкоголя.

"Вот если мы возьмём любую страну - Италию, Францию - где в жилых домах есть таких маленькие бары, он со своими знакомыми, соседями, все культурно, нормально. Все они там вечером сидят, выпивают по бокальчику вина или по бокалу пива. К сожалению, у нас пока вот это невозможно", - заявил Бухаров. Из-за принятого закона многие заведения не смогут открыться по окончании режима самоизоляции.

В апреле власти субъектов РФ заявили об ограничении продаж алкоголя на фоне борьбы с коронавирусом. С неформальным давлением чиновников участники рынка сталкиваются по всей стране. В Забайкальском крае розничная продажа спиртного была запрещена полностью, в Якутии и Туве - в отдельных населенных пунктах, а в ряде других регионов, в том числе Карелии, Хакасии и Ленинградской области, было ограничено время продажи алкоголя.

Директор по корпоративным отношениям и правовым вопросам AB InBev Efes Ораз Дурдыев заявил, что новые ограничения на продажу спиртного в регионах могут не только негативно повлиять на предпринимательскую активность, но и существенно повысят вероятность употребления суррогатов и, как следствие, отравлений людей. К тому же ограничения могут привести и к сокращению или даже полной остановке алкогольных производств, что неизбежно повлечет за собой рост безработицы.

Между тем эксперты заявили о росте продаж алкоголя в российских магазинах на фоне карантина и закрытия баров. По словам директора по работе с ритейлерами "Nielsen Россия" Константина Локтева, в первые недели ажиотажных закупок большинство покупателей сосредоточились на товарах длительного хранения, а к алкоголю перешли позже, когда уже запаслись едой. Президент Союза производителей алкогольной продукции и вице-президент ГК "Руст" Игорь Косарев считает, что потребители решили сделать запасы, чтобы меньше выходить из дома.

Наши источники на 6 апреля 2020 года:
https://rybolovnn.ru/communication/forum/user/24294/
https://sworker.rbsmi.ru/forum/user/108263/
https://pramotronic.ru/forum/user/124512/
https://hishnik-tomsk.ru/forum/user/14439/
http://rostgmu-clinic.ru/about/forum/user/50236/
Подобрать устройство для переработки пластиковых бутылок и оборудование полимернопесчаная плитка вы можете также на веб-странице. С помощью услуг предприятия ПК "Полимерстрой 18" вы можете открыть новый бизнес.

Аватара пользователя
DavidLiaro
Член Правления
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 00:02
Откуда: https://clck.ru/36EwEa
Контактная информация:

-

Сообщение DavidLiaro » 28 май 2022, 15:05

Я злюсь На какой ляд мне конный центр? Я хочу медицинский, в фитнес можно и в Княжье озеро поездить, ладно уж, но вот школа...я конечно рада что их будет 2 и тем более одна муниципальная, но если я зохочу чадо отдать в частную, а она будет в нижнем правом углу, то я расстроюсь очень, специально выбирали участок так, чтобы ребенка не возить по всему поселку в школу, а чтобы чинно прргуляться можно было до нее

Ответить

Вернуться в «Обмен и прочее»