Вода от дождя

Скважина, водопровод, канализация, все идеи
Ответить
Пепси-кола
Член ГСК
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 10:30

Вода от дождя

Сообщение Пепси-кола » 13 фев 2018, 11:52

Вопрос такой, если собирать воду дождевую для мытья авто - что порекомендуете и как проще это сделать?

васек
Член ГСК
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 21:32

Re: Вода от дождя

Сообщение васек » 14 фев 2018, 19:44

Думаю проще поставить Евро-куб. и в него организовать слив. я на даче так сделал. но нужно свободное место перед гаражем или в углу

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:05
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Вода от дождя

Сообщение admin » 18 фев 2018, 07:28

Тоже когда-то хотел для полива купить еврокуб.

Но купил бак из п/э для пищевых жидкостей. Счастлива. Служит уже 7 лет, нареканий никаких. Цвет черный (делают и синие), не боится ни солнца, ни мороза, но на зиму воду все-таки сливаю для страховки. Они есть разных объемов, у меня 5 кубов. В нем уже все предусмотрено: внизу два отверстия для краников (у меня стоят два разветвителя по два выхода, т. е. всего можно подключить 4 шланга.) Вверху есть небольшое отверстие, в него у меня опущен шланг из колодца, закачиваю воду насосом "Малыш" (Сейчас смотрел, продают баки и с поплавком для автоматизации наполнения его водой). Также вверху есть большое отверстие 50 см в диаметре с крышкой - через него в бак можно залезть, если приспичит
Поливаю я самотеком - очень удобно, т. к. если вдруг отключили свет, то я энергонезависим, бака хватит на несколько дней. Но в принципе, если надо напор побольше, то в бак можно опустить тот же Малыш. Но мне напора хватает: высота самогО бака ок. 2 м плюс он еще стоит на небольшом "постаменте".
Мой бак делали в Москве, по итальянской технологии, возможно, и на нескольких заводах их изготавливают, я-то свой покупала аж в 2011 г.

Пепси-кола
Член ГСК
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 10:30

Re: Вода от дождя

Сообщение Пепси-кола » 25 фев 2018, 18:20

Еврокуб бюджетнее, но больно он здоровый, место займет много. типа колонны надо что-то

terwixonse
Председатель ГСК
Сообщения: 9330
Зарегистрирован: 13 май 2019, 07:55

How to get free likee diamonds?

Сообщение terwixonse » 12 дек 2021, 04:35

https://coinmarketcap.com/watchlist/61a ... 6b90312d54

https://groups.google.com/g/-likee-diam ... EcLeFJm1ww

KW:
Free LIKEE hack ios 2022
Free LIKEE generator
HOW TO GET LIKEE FREE DIAMONDS? 2022
Free LIKEE diamonds generator apk
hack Free LIKEE diamond 2022 LIKEE Hack Free LIKEE generator online 0608fb5

Аватара пользователя
DavidLiaro
Член Правления
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 00:02
Откуда: https://clck.ru/36EwEa
Контактная информация:

-

Сообщение DavidLiaro » 14 июн 2022, 05:38

Николай писала:На мой взгляд для очистки воды и водоподготовки нужно пользоваться минеральными фильтрами, а все эти модные установки от лукавого. сейчас есть хорошие бытовые фильтры на шунгите, цеолите, угле..уже зарекомендовавшие себя ..просто надо знать примерно что за вода у вас и фильтр выбирать из этих условий. ну а брать осмотические, на искусственных ионообменных смолах, электрохимические и магнитные устройство -это все навесить больше мишуры , содрать побольше денег и впарить покупателю прибор ....

Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»