Подготовка помещения к установке 2х стоечного подъёмника

Статьи, обсуждения, выдержки из газет и сайтов, ссылки по темам ГСК
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:05
Откуда: МО
Контактная информация:

Подготовка помещения к установке 2х стоечного подъёмника

Сообщение admin » 02 фев 2018, 14:02

Общее техническое задание для подготовки помещения к установке 2х стоечного подъёмника.

Требования к фундаменту:

Фундамент в месте установки подъёмника должен быть выполнен из бетона марки не ниже М300 толщиной не менее 200 мм. Армирование допускается проволокой не толще 5 мм. Перепад по высоте между двумя любыми точками поверхности пола допускается не более 10мм. Указанные характеристики должны распространяться на размеры не менее 4 м. по ширине и 2 м. по длине (спереди назад). При установке подъёмника ни один болт крепления стойки к полу не должен располагаться ближе 150 мм. от края фундамента. В случае, если бетонное основание пола имеется, но вызывает сомнения или производится установка подъёмника на смотровой яме допускается заливка двух раздельных частей фундамента размером 1000 х 1000 х 500 (длина/ширина/глубина) мм. каждая. В таком случае центр стойки должен совмещаться с центром фундамента. Если пол имеет видимые неровности в пределах допуска, Заказчик должен заготовить или приобрести дополнительные регулировочные шайбы для выравнивания стоек подъёмника по высоте т. к. в комплект поставки входит небольшое их количество, рассчитанное на ровный пол.


Требования к помещению:

Помещение, в котором осуществляется установка подъёмника должно иметь размеры достаточные для размещения в нём подъёмника и обслуживаемого автомобиля с необходимыми зазорами до ближайших препятствий (стены, ворота, потолок, колонны, балки и т.п.) как в опущенном, так и в поднятом состоянии.

Температура в помещении во время проведения монтажных работ и во время эксплуатации подъёмника должна быть в пределах, установленных производителем подъёмника.

В помещении должно иметься общее и местное освещение в соответствие с действующими на территории РФ санитарными нормами.

В месте монтажа должен иметься свободный источник электропитания и источник сжатого воздуха для подключения инструмента.

К пульту управления подъёмником должен быть подведён электрический кабель с питанием соответствующим требованию производителя подъёмника. Подключение подъёмника к источнику питания производит квалифицированный и уполномоченный заказчиком электрик.

На время проведения монтажных работ сотрудникам, осуществляющим монтаж, должен быть обеспечен свободный доступ к месту проведения работ.

На время проведения монтажных работ в месте установки подъёмника не должно находиться никого кроме работников, непосредственно занятых монтажом или такелажными работами.

Если монтажные работы занимают более 1 дня, Заказчик обязан предоставить место для ответственного хранения инструмента исполнителя и деталей подъёмника.

Если в комплект поставки подъёмника не входят крепёж, смазки, гидравлическое масло Заказчик должен обеспечить их наличие на момент начала монтажных работ.
Вложения
240 sba logo.jpg
240 sba logo.jpg (87.08 КБ) 1965 просмотров

Ответить

Вернуться в «Полезная информация»