Страница 1 из 1

Подготовка помещения к установке 2х стоечного подъёмника

Добавлено: 02 фев 2018, 14:02
admin
Общее техническое задание для подготовки помещения к установке 2х стоечного подъёмника.

Требования к фундаменту:

Фундамент в месте установки подъёмника должен быть выполнен из бетона марки не ниже М300 толщиной не менее 200 мм. Армирование допускается проволокой не толще 5 мм. Перепад по высоте между двумя любыми точками поверхности пола допускается не более 10мм. Указанные характеристики должны распространяться на размеры не менее 4 м. по ширине и 2 м. по длине (спереди назад). При установке подъёмника ни один болт крепления стойки к полу не должен располагаться ближе 150 мм. от края фундамента. В случае, если бетонное основание пола имеется, но вызывает сомнения или производится установка подъёмника на смотровой яме допускается заливка двух раздельных частей фундамента размером 1000 х 1000 х 500 (длина/ширина/глубина) мм. каждая. В таком случае центр стойки должен совмещаться с центром фундамента. Если пол имеет видимые неровности в пределах допуска, Заказчик должен заготовить или приобрести дополнительные регулировочные шайбы для выравнивания стоек подъёмника по высоте т. к. в комплект поставки входит небольшое их количество, рассчитанное на ровный пол.


Требования к помещению:

Помещение, в котором осуществляется установка подъёмника должно иметь размеры достаточные для размещения в нём подъёмника и обслуживаемого автомобиля с необходимыми зазорами до ближайших препятствий (стены, ворота, потолок, колонны, балки и т.п.) как в опущенном, так и в поднятом состоянии.

Температура в помещении во время проведения монтажных работ и во время эксплуатации подъёмника должна быть в пределах, установленных производителем подъёмника.

В помещении должно иметься общее и местное освещение в соответствие с действующими на территории РФ санитарными нормами.

В месте монтажа должен иметься свободный источник электропитания и источник сжатого воздуха для подключения инструмента.

К пульту управления подъёмником должен быть подведён электрический кабель с питанием соответствующим требованию производителя подъёмника. Подключение подъёмника к источнику питания производит квалифицированный и уполномоченный заказчиком электрик.

На время проведения монтажных работ сотрудникам, осуществляющим монтаж, должен быть обеспечен свободный доступ к месту проведения работ.

На время проведения монтажных работ в месте установки подъёмника не должно находиться никого кроме работников, непосредственно занятых монтажом или такелажными работами.

Если монтажные работы занимают более 1 дня, Заказчик обязан предоставить место для ответственного хранения инструмента исполнителя и деталей подъёмника.

Если в комплект поставки подъёмника не входят крепёж, смазки, гидравлическое масло Заказчик должен обеспечить их наличие на момент начала монтажных работ.