Противопожарная безопасность в гаражах ГСК

Ответить
Базилик
Член ГСК
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 14:37

Противопожарная безопасность в гаражах ГСК

Сообщение Базилик » 08 фев 2018, 11:41

Почему-то никто не освещает эту тему,а вопрос крайне важный.Гаражи являются местом повышенной пожарной опасности в связи с наличием большого количества ЛВЖ: канистры с бензином,масла,растворители,краски и т.п. имеются практически во всех боксах. Вероятность возгорания их при ведении сварочных работ,неисправности или ветхости электропроводки,курении в гараже очень велика,а последствия могут быть самыми плачевными.Из противопожарных средств в большинстве случаев, кроме огнетушителя и пожарного щита с багром ,лопатой и ящика с песком где-то возле будки охраны ничего нет.Кто должен следить,обеспечивать и отвечать за противопожарную безопасность? Как и кем решаются вопросы по устранению предписаний Пожнадзора? Кто оплачивает налагаемые штрафы?

Аватара пользователя
Sergei
Старший по линии
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 10:44

Re: Противопожарная безопасность в гаражах ГСК

Сообщение Sergei » 10 фев 2018, 07:16

Согласен, более того за всю жизнь нахождения в разных ГСК никогда не видел ни сиглазиций, ни досок с сертификатами и поверками, лопаты и те не везде висят... На мой вопрос одному из председателей, насчет сигнализации и тд, был смешок, а песок сказали вон под снегом куча-идите копайте сами если надо.
При этом там по улице идет сопли старой алюминивой проводки, переходящая в медь и все остальные прелести, а крыши - рубероид как и везде.
Помощь по юридическим вопросам, пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Противопожарная безопасность»